gamespng.png
extremepng.png
fightpng.png
runpng.png
  • Instagram
  • Facebook
  • YouTube
orgaocc.png

#EXTREME

 MODALIDADES        

SÁBADO (20/07) 

• 10:00 – Aquecimento da Categoria Iniciante
• 10:30 – Qualificação da categoria Iniciante
• 12:00 – Oitavas de Final da Categoria Iniciante
• 12:30 – Quartas de Final da Categoria Iniciante
• 14:00 – Aquecimento da Categoria Amador
• 14:30 – Qualificação da Categoria Amador                                       • 16:00 – Oitavas de Final da Categoria Amador
• 17:00 – Quartas de Final da Categoria Amador
• 18:00 – Apresentação dos Atletas da Categoria Profissional

 

DOMINGO (21/07)
• 10:00 – Aquecimento da Categoria Iniciante
• 10:30 – Semi Final da Categoria Iniciante
• 11:00 – Finais da Categoria Iniciante
• 11:30 – Aquecimento da Categoria Amador
• 12:00 – Semi Final da Categoria Amador
• 12:30 – Finais da Categoria Amador                                                 

• 14:00 – Aquecimento da Categoria Profissional
• 14:30 – Qualificação da Categoria Profissional
• 15:00 – Oitavas de Final da Categoria Profissional                          • 16:00 -  Quartas de Final da Categoria Profissional
• 16:30 - Semi Final da Categoria Profissional
• 17:00 - Finais da Categoria Profissional

Categorias

Requisitos

Inscrições

 

20 de julho

Apresentações e treinamento

9h00 às 19h00 21 de julho

 

Competição

10h00 as 19h00

Categorias

Requisitos

Inscrições

 

CRONOGRAMA

1 - SOLENIDADE DE ABERTURA - SÁBADO - 8:00 AS 8:20

2 - RECEPÇÃO DOS ATLETAS - SÁBADO - 8:30 AS 9:00

3 - RECONHECIMENTO E TREINAMENTO - SÁBADO - 9:00 AS 12:00

4 - RECEPÇÃO DOS ATLETAS - SÁBADO - 14:00 AS 14:30

5 - COMPETIÇÃO PISTA 1 - SÁBADO - 15:00 AS 17:00

6 - RECEPÇÃO DOS ATLETAS - DOMINGO - 8:00 AS 9:00

7 - BRIEFING DO EVENTO 2 - DOMINGO - 9:00 AS 9:30

8 - COMPETIÇÃO PISTA 2 - DOMINGO - 9:30 AS 11:30

9 - BRIEFING DAS FINAIS - DOMINGO - 14:30 AS 15:00

10 - COMPETIÇÕES FINAIS - DOMINGO - 15:00 AS 17:00

Categorias

Requisitos

Inscrições

 

CRONOGRAMA

1 - SOLENIDADE DE ABERTURA - SÁBADO - 8:00 AS 8:20

2 - ISOLAMENTO ESCALADA DE VELOCIDADE - SÁBADO - 8:00 AS 9:00

3 - BRIEFING TÉCNICO - SÁBADO - 9:05 AS 9:50

4 - INÍCIO DA QUALIFICATÓRIA PRO FEM e PRO MASC - SÁBADO - 9:20 AS 14:20

5 - ISOLAMENTO FINAIS - SÁBADO - 16:20 AS 17:20

6 - APRESENTAÇÃO DOS FINALISTAS - SÁBADO - 17:35

7 - FINAIS DA ESCALADA DE DIFICULDADE - SÁBADO - 18:05 AS 20:05

8 - APRESENTAÇÃO DOS RESULTADOS - SÁBADO - 20:20

9 - RECONHECIMENTO - VELOCIDADE - DOMINGO - 10:00 AS 11:00

10 - QUALIFICATÓRIAS - VELOCIDADE - DOMINGO - 11:00 AS 12:30

11 - FINAIS DA ESCALADA DE VELOCIDADE - DOMINGO - 12:30 AS 13:30

Categorias

Requisitos

Inscrições

 

20 e 21 julho

 
 

CRONOGRAMA

1 - SOLENIDADE DE ABERTURA - SÁBADO - 8:00 AS 8:20

2 - AQUECIMENTO - SÁBADO - 8:10 AS 8:30

3 - APRESENTAÇÕES INDIVIDUAIS - SÁBADO - 8:30 AS 20:00

4 - SEMIFINAIS - DOMINGO - 9:00 AS 10:30

5 - FINAIS - DOMINGO - 14:00 AS 15:00

Categorias

Requisitos

Inscrições

 

20 de julho

8h30 as 18h00 (Pista Oval)

 

21 de julho

8h30 as 16h00   (Pista Oval)

Categorias

Requisitos

Inscrições